Врачи заявили о неправильном лечении Навального

Некоторые прописанные оппозиционеру препараты не имеют доказанной эффективности или противоречат российским руководствам, отметили медики.

Лечащие врачи российского оппозиционера Алексея Навального опубликовали результаты его обследований в колонии, сообщает Новая газета.

Независимая группа врачей, изучив результаты обследования, не смогла полностью объяснить, почему Навальный испытывает боль, жжение и онемение в конечностях и в пояснице.

Врачи предполагают неврологическую патологию, для выявления которой требуются дополнительные обследования.

Также отмечается, что не удалось снять болевой синдром. Многие из назначенных Навальному препаратов, указывают врачи, не имеют доказанной эффективности. А в некоторых случаях эти назначения противоречат даже российским руководствам.

С учетом вышеуказанного, а также того, что Навальному может потребоваться оперативное нейрохирургическое вмешательство, и существуют риски для его жизни, врачи просят «в самые короткие сроки» перевести его в многопрофильный стационар в Москве.

Напомним, Навальный 31 марта объявил голодовку в колонии с требованием о медицинской помощи и допуску гражданских врачей. 18 апреля его перевели в больницу для заключенных, где его дважды посетили гражданские врачи из госбольниц.

22 апреля лечащие врачи Навального опубликовали обращение, в котором призвали его срочно прекратить голодовку. 23 апреля Навальный голодовку прекратил.

С требованием оказать Навальному необходимую ему медицинскую помощь выступили многие российские и иностранные общественные деятели, политики, деятели культуры и ученые. Тысячи людей выходили на протесты.

Читайте Korrespondent.net в Google News


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35