В Украине проверят школы и детсады в красной зоне

Власти обещают принять соответствующие меры государственного реагирования в отношении нарушителей.

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на внеочередном заседании дала поручение проконтролировать выполнение местными органами власти условий карантина. Об этом сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов на своей странице в Facebook в понедельник, 7 сентября.

«Было поручено Национальной полиции, Госпотребслужбе в случае установления факта неисполнения местными органами исполнительной власти и или местными органами самоуправления противоэпидемических мероприятий на территории региона (административно-территориальной единицы), где установлен «красный» уровень эпидемической опасности принять соответствующие меры государственного реагирования и о результатах в течение недели проинформировать Кабинет министров», – написал Немчинов.

Также Нацполиции и Госпотребслужбе совместно с Минобразования и местными органами власти поручено подать на следующее заседание Комиссии информацию о количестве дошкольных учреждений и учебных заведений, которые работают на территории региона, в котором установлен «красный» уровень эпидемической опасности.

Кроме того, председателям региональных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций поручено провести внеочередные заседания региональных комиссий, а о результатах в однодневный срок проинформировать Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям, которая, в свою очередь, обобщить соответствующие материалы и о результатах в трехдневный срок проинформировать правительство.

Напомним, 7 сентября в Украине начало действовать новое карантинное зонирование. Три областных центра на западе страны попали в «красную зону карантина». Максимальные карантинные ограничения ввели также в отдельных городах и районах других областей.

Ранее Минздрав ответил на протесты по карантину. Глава Минздрава Максим Степанов призвал местные власти к соблюдению требований адаптивного карантина.

Карантин в Киеве и Украине

В Николаеве ужесточили карантин

СюжетПандемия ускоряется. Протесты охватили Европу

На Киевщине 14 школ перешли на дистанционное обучение

В Костополе протестуют против внесения города в «красную» зону

В Украине начало действовать новое карантинное зонирование


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35