В ТКГ назвали главные сложности в переговорах с Россией

Есть три препятствия в переговорах России и Украины по Донбассу, которые мешают добиться положительного результата, заявил Арестович.

Спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович назвал три главные проблемы в переговорах с Российской Федерацией, которые мешают получению результата в переговорах о войне на Донбассе. Об этом в субботу, 23 января пишет 24 канал. 

По мнению Арестовича существует три главные сложности. 

  • Все соглашения по решению вопроса Донбасса — добровольные: «Нет доброй воли — тормозится выполнение соглашений».
  • Верховная Рада имеет политический суверенитет: «ТКГ может выработать рекомендации, предложения, затем они идут в парламент, а парламент говорит: «Нет». И что мы будем делать? Ничего».
  • Давняя и сложная история конфликта Украины и России: «У нас потерян любой аппарат доверия».

По мнению спикера ТКГ, проблему с доверием между двумя странами можно решить, если в переговорах появится третья сторона. 

Для этого, мол, уже не подходят Германия и Франция, потому что Россия считает, что те приняли сторону Украины и «больше не могут быть посредниками».

Ранее в ТКГ назвали достижения по Донбассу за год. Позиция Украины заключается в том, что сначала должны решиться вопросы безопасности, а потом — политики, отметил Алексей Арестович.

Встреча нормандской четверки

Названа новая дата встречи советников «Нормандии»

Встречу советников нормандской четверки перенесли

Глава ОБСЕ: Украина выполнила условия «Нормандии»

Зеленский и Меркель поговорили о Донбассе

Кулеба прокомментировал встречу советников лидеров «нормандской четверки»


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35