В приложении «Киев цифровой» появятся новые функции для водителей

В одном приложении будут собраны адреса и стоимость пользования всеми парковками города, а вернуть со штрафплощадки эвакуированный автомобиль можно будет по QR-коду с экрана смартфона.

Готовится к релизу новая версия приложения «Киев цифровой» с расширенной функциональностью для водителей. Об этом сообщил департамент информационно-коммуникационных технологий КГГА.

Планируются следующие новшества:

Список парковок. Все муниципальные, перехватывающие и частные парковки города будут отображаться в приложении «Киев Цифровой». Коммунальные парковки можно будет как и сейчас оплачивать прямо из приложения. 

Карта всех парковок. Все парковки можно будет искать на карте города. А также узнать о количестве паркомест и проложить маршрут к интересующей площадке. 

Возврат эвакуированных автомобилей. В случае эвакуации машины за нарушение правил парковки больше не нужно будет печатать заявление и везти его с собой. Для возврата автомобиля достаточно будет предъявить сотруднику полиции на штрафплощадке QR-код в приложении.

Как уточнили в департаменте, обновленная версия приложения «Киев цифровой» вскоре станет доступна для загрузки в Google Play и App Store.

Добавим, что «Киев цифровой» — единое приложение городских услуг, заменившее программу Kyiv Smart City. Помимо сервисов для водителей там можно купить и оплатить проездной на общественный транспорт, а также приобретать разовые билеты для поездок по QR-коду.


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35