В Лондоне нашли полотно Рубенса стоимостью $4,3 млн: фото

Портрет, написанный в XVII веке, обнаружили под слоем пыли и лака. На протяжении 139 лет он находился в частной коллекции.

В Лондоне обнаружили картину фламандского художника Питера Пауля Рубенса. Об этом сообщается на официально странице аукционного дома Sotheby’s в Instagram.

Отмечается, что полотно под названием Портрет Леди было найдено в очень грязном состоянии под слоем пыли и старого лака. Сотрудники аукционного дома Sotheby’s предварительно оценили работу в 4,3 миллиона долларов.

Портрет Леди был написан Рубенсом в XVII веке и на протяжении 139 лет находился в частной коллекции. Специалисты предполагали, что полотно могло быть создано помощником художника, но исследование подтвердило его подлинность.

 

 

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Публикация от Sotheby’s (@sothebys) 6 Июл 2020 в 1:30 PDT

В 1902 году шедевр выставляли в Королевской академии художеств в Лондоне. Со временем авторство картины было забыто, и в 2017 году ее продали за $97,2 тыс.

Нынешний владелец картины хочет ее продать. На сайте Sotheby’s полотно появится 29 июля. Оценочная стоимость картину — от $3,1 млн до $4,3 млн.

Ранее сообщалось, что редкое фото Мэрилин Монро топлес продают в сети. Также Корреспондент писал о том, что реставратор перерисовал Деву Марию и ужаснул заказчика.


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35