В больницах почти 17 тысяч COVID-пациентов — МОЗ

Глава ведомства предупредил, что возможны ужесточения карантина — если заполняемость «ковидных» коек превысит 60%.

В настоящее время почти 17 тысяч пациентов с подтвержденным коронавирусом или подозрением на него пребывают в больницах Украины. Об этом в понедельник, 5 октября, сообщил глава МОЗ страны Максим Степанов в эфире телеканала ICTV.

При этом министр предупредил, что если заполняемость «коронавирусных» коек в больницах, которых подготовили 35 тысяч, превысит 60%, возможны ужесточения карантина.

«Если заполняемость коек будет увеличиваться такими темпами, и мы выйдем больше чем на 60%, то мы будем предлагать не действовать исключительно в условиях адаптивного карантина, когда в зависимости от эпидситуации в регионах устанавливаются разные уровни ограничений, а предложим вводить более жесткие ограничения на территории всей страны», — заявил Степанов.

В то же время, по его мнению, полного локдауна делать не нужно.

«Когда мы говорим о более жестких ограничениях, мы не говорим о полной остановке страны. Я не считаю, что нужно делать полный локдаун, но определенные ограничения нужно вводить, чтобы разрывать цепь передачи заболевания», — подчеркнул министр.

По словам чиновника, за последнюю неделю пришлось госпитализировать 2500 человек с COVID-19 или подозрением на него.

Как сообщалось, в украинском парламенте 75 человек инфицировались коронавирусом нового типа, из них 49 нардепов.

Коронавирус

Больной коронавирусом Трамп намерен покинуть госпиталь

Пресс-секретарь Трампа заболела COVID-19

В Раде COVID-19 заболели 75 человек, одна сотрудница умерла — СМИ

Жена Трампа лечит коронавирус дома

В Украине могут привлечь собак для выявления больных COVID-19


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35