Украинцы на переговоры о Донбассе взяли шоколад. Россияне не ели – «почему-то переживают» — новости Украины, Политика

Украинцы на переговоры о Донбассе взяли шоколад. Россияне не ели – «почему-то переживают»

Алексей Резников (фото — LIGA.net)

Представитель украинской делегации в контактной группе «Минска» Алексей Резников рассказал об одном из эпизодов переговорного процесса по Донбассу

На встрече переговорщиков Трехсторонней контактной группы в Минске о судьбе Донбасса украинская делегация хотела угостить присутствующих шоколадом, но представители страны-оккупанта России отказались. Об этом в эфире канала Украина 24 рассказал вице-премьер Алексей Резников.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

По его словам, украинцы в ТКГ применяют определенную тактику переговоров, что «иногда напрягает наших визави».

«Вот мы принесли шоколад, хотели угостить всех присутствующих, а из наших рук шоколад российская делегация брать отказывается. Почему-то они переживают. А ведь шоколад куплен в Германии в магазине», – уточнил он.

В августе российский оппозиционер Алексей Навальный был тяжело отравлен боевым ядом, одним из ингибиторов холинэстеразы. Только 17 сентября его вывели из комы. Некоторые считают, что ему стало плохо после того, как он выпил чаю. 

Читайте также: Резников: Инспекция боевиков на позициях ВСУ – это миф

Продолжая тему Донбасса, Резников добавил, что представители от Украины «не мальчики» и «все понимают», когда Россия пытается провести оппонентов на переговорах, и все коммуникации стараются делать в присутствии французских и немецких коллег.

  • С августа Россия пытается блокировать работу ТКГ, требуя пересмотреть постановление Рады о местных выборах и исключить оттуда упоминание российской агрессии.
  • Резников также объяснил, почему Украина сообщает о заседаниях «Минска» позже России.
  • Вопрос миротворцев ООН на Донбассе отложен, но полностью с повестки дня не снят, заявил вчера Резников.

Читайте также: Семь часов переговоров в Берлине по российско-украинской войне. Все итоги 


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35