Украинцы будут эвакуированы из Сектора Газа — МИД

Совместно со всеми причастными сторонами, а также международными партнерами принимаются меры, направленные на организацию эвакуации граждан Украины из сектора Газа.

Посольство Украины в Израиле начало организацию эвакуации украинцев, которые пребывают в зоне боевых действий в Секторе Газа. Об этом во вторник, 18 мая, сообщается на странице Посольства в соцсети Facebook.

«Президент Украины Владимир Зеленский поручил правительству, премьер-министру, МИД и специальным службам организовать возвращение граждан Украины на Родину из Сектора Газа, где продолжается эскалация вооруженного противостояния. Сейчас Посольством совместно со всеми причастными сторонами, а также нашими международными партнёрами принимаются меры, направленные на организацию эвакуации граждан Украины из Сектора Газа», — говорится в сообщении.

Дипломаты уточняют, что гражданам Украины, которые оказались в зоне конфликта, а также нуждающимся в помощи в возвращении домой, необходимо обратиться в отделение Посольства Украины в Израиле при Палестинской Национальной Администрации по телефону: + 972-59-969-95-61 или на электронную почту pm_ps@mfa.gov.ua.

Напомним, что ранее президент Владимир Зеленский поручил эвакуировать украинцев из сектора Газа. С прошением об эвакуации обратились более ста граждан Украины, проживающих в зоне конфликта в секторе Газа.

Также СМИ писали, что в Израиле при обстреле погибли двое иностранцев. Известно, что погибли рабочие из Таиланда. Еще семь раненых были госпитализированы, один из них в тяжелом состоянии.

Читайте Korrespondent.net в Google News