Степанов оценил качество вакцины Sinovac

В данное время китайская вакцина Sinovac после доставки в Украину проходит лабораторный контроль.

Китайская вакцина от коронавируса Sinovac такая же эффективная, как вакцина Oxford/AstraZeneca (Covishield) из Индии. Об этом в субботу, 27 марта. заявил министр здравоохранения Максим Степанов в интервью Радио Свобода.

По словам главы ведомства, медиики не будут ставить приоритеты, кому какую вакцину колоть.

«То, что касается вакцины Sinovac. Еще раз хочу подчеркнуть, что мы не будем ставить приоритет относительно того, какой вакциной вакцинировать. Все вакцины, зарегистрированные на территории Украины, все эффективные и безопасные», — сказал министр.

Ранее главный санврач Виктор Ляшко рассказал, когда можно будет привиться вакциной CoronaVac, и добавил, что Украина намерена обсудить вопросы дальнейшей закупки китайской вакцины от коронавирусной инфекции.

Также Михаил Радуцкий заявил, что в Украине имеются мощности для производства COVID-вакцин.

Коронавирус

Степанов рассказал, когда в Украине появится собственная COVID-вакцина

В Польше ожидают наплыв украинских медиков

Тысячи иностранцев приехали в Сербию за бесплатной вакциной

Вакцину от COVID-19 можно будет купить в аптеке

Степанов объяснил отставание от плана вакцинации


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35