Путин подписал закон о восстановлении вытрезвителей

Вытрезвители появятся с 1 января «в связи с острой сложившейся ситуацией в некоторых российских регионах».

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о восстановлении в стране системы вытрезвителей. Документ вступает в силу с 1 января 2021 года, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

Так, органы госвласти и органы местного самоуправления в связи с острой сложившейся ситуацией в некоторых российских регионах получают «полномочия по организации и осуществлению мероприятий по оказанию помощи лицам, находящимся в общественных местах в состоянии опьянения». Документом предусмотрена и организация деятельности специализированных учреждений для оказания помощи людей с признаками опьянения.

Средняя цена за ночь в вытрезвителе будет составлять 1,5 тысячи рублей.

Напомним, как заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, слова Зеленского «резанули сердце» Путина.

Ранее мы писали, что Путину запретили посещать Олимпиаду и чемпионаты мира.


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35