Порошенко эмоционально отреагировал на COVID-статистику в других странах

Нардеп призвал украинское правительство не заниматься цифрами, а восстановить средства коронавирусного Фонда.

Лидер партии Европейская солидарность, бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинцам все равно, сколько жертв коронавируса в других странах, если в Украине умирают их родные. Такое мнение политик выразил в эфире телеканала Украина в пятницу, 6 ноября.

Также Порошенко сообщил, что мать его жены Марины Людмила Переведенцева пребывает в критическом состоянии из-за инфицирования COVID-19.

«У Марины, моей жены, сейчас в больнице от коронавируса умирает мама. Она потеряла сознание. Вы Марине пойдите и расскажите эту всю ерунду, которой вы сейчас здесь грузите телезрителей. Мне безразлично, сколько людей умирают в Германии или Буркина Фасо», — ответил политик на дискуссию гостей студии о статистике коронавируса в других странах.

Нардеп отметил, что больно терять родных, и призвал правительство заниматься не статистикой, а восстановлением средств коронавирусного Фонда.

В свою очередь депутат от правящей партии Слуга народа Михаил Радуцкий выразил соболезнования семье Порошенко, а также напомнил, что именно при пятом президенте уволили многих врачей, которые могли бы способствовать борьбе с коронавирусом, и «отправили их на клубнику в Польшу».

Напомним, ранее премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что Государственная аудиторская служба начала проверку Фонда борьбы с COVID-19. По словам главы правительства, вся информация о Фонде является абсолютно прозрачной и открытой и обновляется в постоянном режиме.

Коронавирус

Франция и Италия обновили рекорды по приросту коронавируса

В Украине тестирование на COVID-19 намерены сделать бесплатным

Варшава отменила все мероприятия ко Дню независимости Польши

В мире новый суточный рекорд по коронавирусу – ВОЗ

В Латвии объявили чрезвычайную ситуацию из-за COVID


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35