Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив заявил, что город подал иск на Кабмин в ОАСК — новости Украины, Новости регионов

Коронавирус. Власти Ивано-Франковска подали иск к Кабмину из-за красной зоны карантина

Руслан Марцинкив (фото — Руслан Марцінків, Facebook)

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив анонсировал открытие школ и детских садов с 14 сентября

Иск к Кабинету министров из-за отнесение Ивано-Франковска к красной карантинной зоне подали в Окружной административный суд Киева власти города. Об этом сообщил в Facebook мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив.

По его словам, иск подан, поскольку правительство не пересмотрело решение о красной карантинной зоне для города.

Марцинкив утверждает, что к иску присоединились не только города Ивано-Франковской области, но и Тернополь, который войдет в красную зону с понедельника.

Также Марцинкив заявил, что в понедельник городская комиссия по чрезвычайным ситуациям примет решение открыть детские сады и школы с 14 сентября, поскольку этого требуют депутаты горсовета. По его словам, в Ивано-Франковске учтут опыт Черновцов и Тернополя, где школы и садики работают, несмотря на красную зону.

  • 31 августа горсовет Ивано-Франковска попросил президента Зеленского и министра здравоохранения Степанова вывести город из красной зоны.
  • С понедельника, 7 сентября, в Украине начнет действовать новое карантинное зонирование. В красную зону попали Ивано-Франковск, Тернополь, Черновцы и другие города. 
  • В Ивано-Франковской области заболеваемость коронавирусом за две недели составляет 174,5 случая на 100 000 человек.
  • Сегодня, 4 сентября, мэр Тернополя Надал заявил, что город не будет ужесточать карантин вопреки решению Кабмина.

Читайте также: Хроника коронавируса в Украине и мире — LIVE


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35