Cadillac XT4 научили распознавать владельца по лицу

Обновленный кроссовер Cadillac XT4 для китайского рынка получил функцию Face ID.

Cadillac обновил кроссовер XT4 для китайского рынка. Основным приобретением модели стала система распознавания лиц, способная идентифицировать владельца днем ​​и ночью, в помещении и на улице и даже в экстремальную погоду.

Работу функции «безключевой доступ» Face ID обеспечивает сдвоенная инфракрасная камера с адаптивной подсветкой, встроенная в центральную стойку кузова. При приближении владельца система автоматически активируется, поймав сигнал от его мобильного телефона по Bluetooth, и опознав его по лицу, отпирает двери и позволяет запустить двигатель без ключа.

В целях безопасности новую систему снабдили функциями разблокировки автомобиля по отпечатку пальца и паролю, которые можно комбинировать по своему усмотрению. Помимо водителя «умная» функция может распознавать еще семь пользователей. К стоимости кроссовера она прибавит 1480 долларов США.

Также китайский Cadillac XT4 2021 года получил мультимедийную систему Cadillac User Experience (CUE) с поддержкой Apple CarPlay и голосовым помощником Baidu, способным распознавать до 214 команд. С помощью голосовых команд можно получать доступ к навигации, информацию о погоде и поездке, регулировать температуру в салоне, а также слушать музыку, новости и аудиокниги. В кузовную палитру добавили новый эксклюзивный цвет Cherry Bomb.

На китайском рынке продажи Cadillac XT4 2021 года уже стартовали. Ценник колеблется в пределах от 38 370 до 57 870 долларов США.

Источник: Carscoops


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35