Бэнкси пожертвовал свои картины на благотворительный аукцион

Триптих оценивают в более миллиона долларов, деньги пойдут на финансирование детской больницы в Вифлееме.

 

Уличный художник из Великобритании Бэнкси пожертвовал триптих Вид на Средиземное море для благотворительного аукциона Sotheby’s, сообщает Sky News.

 

Деньги пойдут на финансирование детской больницы в Вифлееме.

 

На картинах изображены три вида на побережье Средиземного моря. На берегу которых разбросаны спасательные жилеты, символизирующие мигрантов и беженцев, утонувших в море, пытаясь добраться в Евросоюз.

 

По оценкам, триптих стоит оболее миллиона долларов.

 

Напомним, что британский уличный художник Бэнкси, внешность и настоящее имя которого до сих пор остаются загадкой, спустился в метро Лондона и расписал вагон поезда своими фирменными крысами. Рисунок касался темы коронавируса, но его быстро удалила транспортная компания. Там заявили, что строго следят за тем, чтобы в метрополитене не было граффити.

 

 

 

 


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/novosti-24.org/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35